26.04.2024, 00:44

Руководитель финансового управления администрации Элисты Юлия Алакшанова 21 апреля отметит сразу два значимых события: свой профессиональный праздник и юбилейный день рождения.

Юлия Николаевна родилась на берегу Волги, в райцентре Юстинского района, где в 1998 году окончила Цаганаманскую гимназию, входящую в число лучших инновационных образовательных учреждений страны. Сегодняшняя юбилярша с особой теплотой и благодарностью вспоминает годы учебы в гимназии, своих учителей и полученные здесь глубокие знания, которые помогли ей получить два высших образования: в 2003 году Алакшанова окончила Волгоградскую академию госслужбы по специальности «финансы и кредит», затем в 2010-м – Российскую академию правосудия по специальности «юриспруденция». Именно обучение в этих престижных вузах, прекрасный уровень профессиональной подготовки, считает собеседница, помогли ей в 2020 году стать финалистом конкурса «Лидеры Калмыкии».

Трудовую деятельность Юлия Николаевна начала в 20 лет в Департаменте финансов администрации города Шахты Ростовской области, где проработала четыре года. Затем вернулась в Калмыкию и устроилась на работу в Юстинский районный суд. С 2007 года она работает в столичной администрации, и уже третий год - на посту руководителя финансового управления.

В свободное время наша героиня, как мы узнали, увлекается спортом, она участница трех забегов RunUralan-Калмыкия и многих городских спортивных мероприятий. К слову, любовь к легкой атлетике у нее родом из школьного детства.

Что же касается деятельности руководимого Алакшановой финансового управления, то в числе основных задач: составление проекта бюджета города Элисты и организация его исполнения, осуществление муниципального финансового контроля. «Коллектив у нас сплоченный и высоко работоспособный, потому что в нем трудятся, на мой взгляд, трудолюбивые и ответственные специалисты, способные решать самые сложные вопросы. И, зачастую, наша работа требует творческого подхода, мне, к примеру, помогают знания в области юриспруденции. В нашей профессии новации и креатив имеют большое значение», - говорит руководитель.

Многие сотрудники трудятся в финуправлении более 10 лет, это заместитель начальника Марина Василенко, начальники отделов Байрта Дженгурова, Светлана Акунаева и Валентина Мальченко, эксперт-консультант Римма Куцекова. Все они сегодня передают свой опыт молодым коллегам.

 

Далее Юлия Николаевна, отметила, что профессия финансового работника для большинства людей ассоциируется с бесконечными цифрами и отчетами, и только они, специалисты, видят за ними дороги, школы, детские сады, библиотеки, зарплату работников и их благополучие. Финансисты и бухгалтера любят свою работу и говорят, что она не с бумагами и цифрами, а с людьми.

Данзан Дербетов

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить