24.04.2024, 10:56

Основными задачами управления по земельным и имущественным отношениям администрации Элисты являются эффективное управление, распоряжение имуществом и земельными ресурсами, находящимися в муниципальной собственности степной столицы, его рациональное использование и увеличение доходной части городского бюджета.

В нем действуют три отдела: по управлению муниципальной собственностью; по управлению земельными ресурсами; отдел организационно-правового обеспечения. У каждого из них свои специфические и ответственные функции.

В настоящее время управление возглавляет опытный специалист в сфере имущественных и земельных отношений Мерген Дошкатаев. Он более 16 лет проработал на посту председателя комитета по управлению муниципальным имуществом в Кетченеровском районе, за плечами Мергена Анатольевича опыт работы в министерстве по земельным и имущественным отношениям РК в должности начальника отдела землепользования.

Сегодня управление по земельным и имущественным отношениям (УЗИО) администрации Элисты представляет собой современный многофункциональный центр хозяйственного и оперативного управления муниципальным имуществом, но, несомненно, главным его достоинством являются кадры, сплоченный и работоспособный коллектив, в котором трудятся 19 сотрудников. Практически все здесь имеют огромный опыт работы по вопросам владения, распоряжения и управления муниципальным имуществом, так как весь комплекс этих функций по эффективному использованию имущества уже практически освоен сотрудниками управления и активно используется ими в работе.

В этом, несомненно, огромная заслуга как бывших, так и нынешних руководителей подразделения. В разные годы коллектив структурного подразделения городской администрации возглавляли Мария Тарбаева, Эрдни Авеев, Юрий Босхомджиев, Виктория Эрднеева, Виктор Шалтыков, Сергей Васильев, Нюудля Эрмялиева, Наталья Авеева. Именно под их умелым

руководством и при их непосредственном участии успешно решались вопросы распоряжения и управления муниципальным имуществом.

Свой весомый вклад в развитие экономической основы местного самоуправления внесли сотрудники Тамара Сатаева, Светлана Авшинова, Валентина Дохаева, Виктор Церенов, Валерий Даваев, Валентина Надяшева, Владимир Ванькаев, Сергей Глебов и Деляш Имкинова.

Коллектив гордится ветеранами службы, которые работают уже более двадцати лет, это Валентина Додгаева и Екатерина Мангутова, а также опытными сотрудниками, такими как Иляна Мучеряева, Мингиян Ностаев, Баатр Церенов, Михаил Сарангов, Саглара Наранова. Сегодня их опыт и умение успешно перенимают молодые коллеги - Басан Манджиев, Буйнта Тактинова, Джиргала Шининова, Иляна Годжаева, Александр Цебеков и другие.

Трудовые будни сотрудников УЗИО наполнены каждодневной напряженной и ответственной работой. Вместе с тем коллектив управления принимает активное участие в общественной деятельности, с удовольствием участвует во всех культурных, спортивных мероприятиях, субботниках, проводимых администрацией Элисты.

Данзан Дербетов

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить