19.04.2024, 20:26

В среду, 21 апреля, в России в девятый раз отметили День местного самоуправления.

В этот день в Элисте состоялось торжественное мероприятие с чествованием лучших работников столичной администрации и депутатов Элистинского городского Собрания. В числе первых виновников торжества тепло поздравил заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Сергей Сухинин, отметивший: «Для меня участие в сегодняшнем мероприятии ответственное и важное событие, потому что я был депутатом ЭГС трех созывов, и еще пять лет проработал в этом здании на разных должностях. Поэтому считаю сегодняшний день своим профессиональным праздником. Благодарю вас за профессионализм и умение принимать правильные решения в нестандартных ситуациях. Желаю в вашем лице всем жителям нашего города благополучия, крепкого здоровья, энергии в реализации задуманного и исполнения всех заветных желаний!»

Почетным дипломом Народного Хурала (Парламента) РК была награждена начальник отдела по работе с сельскими населенными пунктами и поддержки сельскохозяйственного производства администрации Элисты Татьяна Убушаева, а специалист этого отдела Эльзат Кюмеева – почетной грамотой Главы города. Благодарности спикера республиканского парламента удостоены заместитель председателя ЭГС Сергей Дорджиев и специалист архивного дела администрации Цветана Манджиева.

О ключевой роли института местного самоуправления, в деле успешного осуществления демократических преобразований в современной России, развитие которого имеет для страны политическое, социальное и экономическое значение, говорил в своем выступлении Глава города Элисты – председатель ЭГС Николай Орзаев.

Он поздравил всех с праздником и вручил нагрудный знак «За заслуги перед городом Элистой» главному специалисту Управления по земельным и имущественным отношениям Валентине Додгаевой. Депутаты ЭГС Софья Анжирова, Елена Городничая, Александр Габунов и Наталья Чужаева были награждены почетными грамотами Главы города Элисты.

В своем поздравлении Глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников отметил, что система местного самоуправления постоянно совершенствуется, становится ближе к людям и в этой связи подчеркнул: от профессионализма и компетентности сотрудников зависит эффективность реализации стратегических планов и проектов, направленных на повышение качества жизни горожан.

«Я горжусь тем, что работаю вместе с вами, в одной команде. Уверен, что общими усилиями мы сделаем город красивым и комфортным и выполним все намеченное, ведь дорогу осилит идущий, а мы идем вперед. Благодарю вас за ваш труд и высокую ответственность!», - поздравил Дмитрий Викторович и вручил ряду сотрудников ОМСУ почетные грамоты и благодарственные письма Главы администрации Элисты.

В завершение хотелось бы добавить, что как бы не менялась наша жизнь, людям всегда будут необходимы тепло и свет в домах, чистота и порядок на улицах. А это зависит от усилий и старания, чуткости и профессионализма работников органов местного самоуправления.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить