26.04.2024, 00:10

Труженику тыла Улюмджи Мунахаевичу Надбитову 15 июня исполнилось 95 лет.

В день рождения юбиляра навестила и поздравила от имени администрации Элисты начальник отдела труда и социальных услуг городского муниципалитета Антонина Бордаева.

Улюмджи Мунахаевич родился в 1926 году в селе Джалыково Лаганского района КАССР. Окончив пять классов, рано пошел работать. В 1943 году семья Надбитовых разделила горькую участь своего народа и была депортирована в Сибирь. В далеком Любинском районе Омской области ссыльным калмыкам, привыкшим к теплому климату и просторным степям, было тяжело. Улюмджи Мунахаевич работал в сельском хозяйстве в селе Боголюбовка. В Сибири произошло самое важное событие в его жизни. В 1947 году У.М.Надбитов женился на Екатерине Хулухтеевне, с которой они прожили долгую семейную жизнь, которая длилась 66 счастливых лет!

В 1957 году Надбитовы вернулись на родину, поселились в селе Заречное Лиманского района Астраханской области. Они вырастили шестерых детей. Долгие годы Улюмджи Мунахаевич проработал в сельском хозяйстве, чабановал, изучил и охотно делился опытом и тонкостями этого нелегкого труда.

Ветеран труда РФ, инвалид 2 группы У.М.Надбитов награжден медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», юбилейными медалями. Сегодня смыслом жизни юбиляра, его надеждой и радостью являются девять внуков и десять правнуков!

Наина ЗОРИНА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить