29.03.2024, 11:29

Дмитрий ДОВГОПОЛОВ, заместитель Главы администрации Элисты:

- Социальная сфера – важнейшая составляющая, которая определяет качество жизни людей. Задача муниципалитета – создавать условия для ее развития, для социализации детей и подростков. Администрация Элисты внедряет современные форматы в работе с населением, при этом нам нужна обратная связь – власть хочет услышать горожан, узнать, что их волнует, каким хотят видеть свой город элистинцы. Диалог должен быть взаимным и конструктивным.

Давайте вместе будем делать родную Элисту комфортнее, краше, привлекательнее. Стремиться, чтобы у молодежи формировалась активная гражданская позиция, чтобы каждый был в ответе за территорию своего двора, улицы, города. Будем и дальше через общественные, молодежные, экологические, спортивные проекты и акции, через зоны отдыха и развлечений, воркаут-площадки создавать благоприятное пространство. Чтобы жители гордились Элистой, были счастливы, что живут здесь, чтобы росли, учились, трудились, создавали семьи, растили детей, заботились о внуках в качественной атмосфере городской среды.

 У нас масштабные планы в сфере образования, туризма. Мы должны открыться миру с новой стороны, будем выстраивать диалог со всеми, в первую очередь с соседними регионами. У Элисты – молодое лицо, в том смысле, что город преображается, расцветает. И одна из важных миссий – объединить все позитивные силы, направить их в русло созидания.

 

Маргарита КИЙКОВА,

заведующая сектором по работе с обращениями граждан администрации города Элисты:

- За 2021 год нами было принято свыше семи тысяч обращений. Работа с обращениями граждан занимает особое место в деятельности любого органа власти. Актуальность этого направления работы связана с особой значимостью сферы общественных отношений, реализацией гражданами своего права, гарантированного Конституцией РФ.

Обращения граждан дают реальную картину о потребностях населения, поэтому своевременное принятие решений способствует повышению качества, доступности, комфортности и оперативности предоставления государственных услуг.

Кроме того, работа с обращениями граждан является одним из самых эффективных инструментов формирования положительного имиджа администрации города.

Обратиться в администрацию можно подав заявление лично, в устной или письменной форме по адресу: Элиста, ул. Ленина, д. 249, кабинет 100; по электронной почте (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) или через Интернет-приемную официального сайта администрации города Элисты (www.gorod-elista.ru).

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить