19.04.2024, 23:28

21 апреля, в России в десятый раз отметили День местного самоуправления.

В Элисте состоялось традиционное праздничное мероприятие, с чествованием лучших работников столичной администрации и депутатов Элистинского городского Собрания. Участников мероприятия тепло поздравили председатель правительства Калмыкии Юрий Зайцев, заместитель председателя Народного Хурала (Парламента) РК Сергей Сухинин. Глава города Элисты –председатель ЭГС Николай Орзаев, глава администрации Элисты Шафран Тепшинов.

С высокой сцены звучали слова о ключевой роли института местного самоуправления как важного общественного института, отвечающего первостепенным нуждам горожан, призванного оперативно и адресно решать насущные, волнующие людей, проблемы. Как бы не менялась наша жизнь, людям всегда будут необходимы тепло и свет в домах, чистота и порядок на улицах. И все это в компетенции работников органов местного самоуправления, власти, которая ближе всех к народу.

В честь профессионального праздника ряд сотрудников муниципальных учреждений удостоен почетных грамот, благодарностей республиканского и городского значения. В том числе нагрудным знаком «За заслуги перед городом Элистой» награждены работники КЦ «Родина» Светлана Иванова и Сергей Учуров.

День местного самоуправления можно по праву назвать праздником каждого горожанина, который принимает непосредственное участие в формировании органов местного самоуправления, отметил в своем приветственном слове Николай Орзаев.

Говоря о важности и ответственности каждодневной работы, которой заняты работники муниципалитета, Шафран Тепшинов подчеркнул: «Вы профессионально и честно выполняете свой долг, не считаясь со временем, вкладывая в работу не только силы и знания, но и душу. Я вижу, как неравнодушно и ответственно вы относитесь к своим обязанностям, как переживаете и болеете за город».

Отдельную благодарность выступающие выразили ветеранам, которые стояли у истоков органов местного самоуправления.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить