25.04.2024, 16:08

В преддверии Дня калмыцкой печати в региональном центре «Мой бизнес» состоялся бизнес- завтрак, посвященный профессиональному празднику работников СМИ.

Как отметила врио министра экономики и торговли РК Наталия Ганжигаева, министерство экономики и торговли РК и его подведомственные учреждения тесно и плодотворно сотрудничают с региональными масс- медиа. В своих материалах журналисты освещают широкий спектр тем, касающихся поддержки бизнеса, реализации новых проектов и т.д.

«Именно вы помогаете простым гражданам быть услышанными властью, а власти - быть понятной для всех жителей региона», - отметила Н. Ганжигаева.

Участникам мероприятия был представлен видеоотчет о деятельности центра в текущем году. В частности, в рамках поддержки самозанятых проведены обучающие круглые столы, тренинги, мастер-классы, оказано более ста услуг по популяризации продукции предпринимателей, а также выведению их на популярные маркетплейсы. Наиболее значимыми событиями года стали экономический форум «Элиста-2022», гастрономический фестиваль «МаханFEST» и другие.

Директор центра «Мой бизнес» Айс Манджиев в свою очередь рассказал о будущих инвестпроектах, реализуемых при поддержке Фонда развития РК - открытии асфальтного завода вблизи Элисты, производства тротуарной плитки и других.

«В ближайшее время планируем запустить в республике промышленный кластер, который объединит все производственные предприятия региона, - сообщил Айс Манджиев. – В нашей практике уже успешно функционирует туристический кластер, в который вошли около 40 представителей отрасли: гостиницы, рестораны, туркомпании».

Также было отмечено взаимодействие центра «Мой бизнес» с администрацией города Элисты в части оформления на зданиях вывесок на двух языках – русском и калмыцком. Центром были субсидированы расходы предпринимателей на полиграфические услуги.

В завершении встречи работникам региональных СМИ, в том числе старшему корреспонденту газеты «Элистинская панорама» Гиляне Мамоновой и фотокорреспонденту Ирине Зундуевой, вручили благодарственные письма министерства экономики и торговли РК и памятные подарки.

Иляна ОРСКАЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить