29.03.2024, 16:57

Во вторник, 15 ноября, работники печатных СМИ и ветераны полиграфической отрасли республики отметили свой профессиональный праздник.

Своего рода преамбулой к торжествам стала встреча главных редакторов региональных периодических изданий спредседателем правительства РК Гиляной Босхомджиевой. В неформальной обстановке за чашечкой чая руководители печатных СМИ поговорили с главой регионального кабмина о тиражах, зарплатах, кадрах, материально- техническом обеспечении – словом о наболевших редакционных проблемах.

В свою очередь, Гиляна Герасимовна ознакомила редакторов с планами социально-экономического развития Калмыкии, заострив внимание на «прорывных» направлениях. В этой связи, премьер поставила перед прессой ряд задач по освещению деятельности правительства РК, пояснив при этом, что кабмин открыт для общения, готов к диалогу с каждым жителем республики.

Главными виновниками торжественного собрания по случаю празднования Дня калмыцкой печати по праву были сотрудники газеты «Хальмг унн». В этом году ей, а следовательно, и всей калмыцкой печати, исполнилось 105 лет.

Поздравить калмыцкую прессу с юбилеем пришли представители органов власти, уважаемые ветераны, гости из других регионов.

Открыла мероприятие премьер РК Гиляна Босхомджиева, которая тепло поздравила присутствующих с Днем калмыцкой печати от себя лично и зачитала приветственный адрес от имени главы Калмыкии Бату Хасикова. В нем, в частности, говорится: «Сегодня как никогда важно защищать правду, бороться с фейками, журналистика приобретает особое значение. Именно грамотные, любящие свое дело журналисты способны формировать критическое мышление у читателя. Уважаемые журналисты и ветераны отрасли! Благодарю за ваш труд! Желаю легкого пера, реализации творческих проектов, неизменного интереса и любви читателей! С Днем калмыцкой печати!».

Затем состоялась церемония вручения наград лучшим специалистам. За большой вклад и многолетний труд в отрасли звание заслуженный журналист Российской Федерации присвоено главному редактору газеты «Приморские известия» Лаганского района Любови Головковой. Галина Грициенко, Людмила Менкенова и Наталья Доджаева удостоены звания «Заслуженный работник культуры РК».

Ольга САНДЖИЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить