30.04.2024, 03:44

В седьмом микрорайоне степной столицы завершаются работы по благоустройству парка Победы.

И. о. градоначальника Элисты Дмитрий Трапезников в минувшую субботу оценил ход реконструкции общественной зоны. Работы по укладке тротуарной плиткой пешеходных дорожках уже вышли на финишную прямую. Парк украсят пушкинские фонари, оригинальные малые архитектурные формы, а на площадке для воркаута будут установлены современные тренажеры. В ходе инспекторской проверки Дмитрий Трапезников выступил с инициативой установить сцену для проведения культурных мероприятий, а также высказал ряд предложений представителю подрядной организации – ООО "ГарантСтрой" - Джангару Бюрнаеву.

В этот же день первый заместитель главы администрации Элисты Константин Шурунгов  побывал на аллее у Дома правительства. Он потребовал от подрядчика максимально ускорить работу по благоустройству объекта. Генеральный директор ООО "Интерстрой" Атай Катаев пообещал Константину Шурунгову, что бригады перейдут на усиленный режим работы. Изюминкой одного из любимых мест горожан станут фонари и скамейки в национальном стиле, а также другие оригинальные архитектурные композиции. Буквально на днях здесь посадят более 100 кустов роз.

Напомним, что благоустройство аллеи у Дома правительства и парка Победы (второй этап) проводится в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды". Преображение двух общественных территорий придаст городу особый колорит.  

КСТАТИ

В воскресенье на нескольких городских объектах - на площади им. О. И. Городовикова, Элистинском вокзале и в парке Победы - побывал глава Калмыкии Бату Хасиков. Руководителя региона сопровождал и. о. градоначальника Элисты Дмитрий Трапезников. 

"Реконструкция объектов идет с учетом поправок, которые нацелены, прежде всего, на комфорт и удобство жителей. Уже в этом году Элисту украсят обновленные и благоустроенные места отдыха", - написал на своей официальной странице в Instagram Бату Хасиков.  

Состояние вокзала и прилегающей к нему территории руководитель региона подверг критике: "Нет элементарных вещей, создающих комфорт для пассажиров. Дмитрий Викторович озвучил перспективы развития междугородних пассажирских перевозок и создания максимально комфортных условий для пассажиров. Необходимость этого назрела давно. Муниципалитет уже приступил к разработке проектно-сметной документации и в ближайшее время предоставит предложения по развитию инфраструктуры вокзала".  

 

Вита Баирова

Фото Ирины Зундуевой