20.04.2024, 14:21

Анна Савельевна Карбушова родилась в п. Зимовники Зимовниковского района Ростовской области.

До войны окончила 4 класса. В 1943 году семья была депортирована в Тюхтетский район Красноярского края. Вспоминая свою жизнь в ссылке,  Анна Савельевна не может сдержать слез, было очень трудно привыкать к суровым морозам, пережить трагедию потери родных. Совсем юной,  хрупкой девушке пришлось выполнять тяжелую физическую работу. Но Сибирь связана и со счастливым периодом жизни юбиляра. В 1953 году она вышла замуж за Бориса Учуровича. Вернувшись на родину, молодые супруги построили свой дом на улице им. Б. Адучиева, которому суждено было стать не только отчим домом  для их троих детей, пятерых внуков и семерых правнуков, но и центром притяжения  для всех родных и близких рода Карбушовых. Все они пришли поздравить любимую Анну Савельевну с 90-летием, с теплотой вспоминали, какую роль в жизни многих сыграла доброта и щедрость  именинницы.

 Анна Савельевна - знаток полиграфии, долгие годы проработала в республиканской типографии. За многолетний труд она награждена медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", юбилейными медалями, имеет звание "Ветеран труда РФ".

Почетную миссию передать поздравительное письмо от имени президента страны Владимира Путина и вручить памятный подарок исполнили руководитель секретариата заместителя председателя  правительства РК Валерий Асархинов и заместитель главы администрации Элисты Галина Васькина. Анна Савельевна от всей души поблагодарила всех за внимание и произнесла йорял-благопожелание.  

Фаина ВЕСНИК

фото Ирины БЕРЕЗОВСКОЙ