20.04.2024, 13:02

22 ноября в Элисте на базе Русской национальной гимназии состоялась творческая акция «Крылья ангела», посвященная Дню матери. 

Мероприятие, ставшее частью масштабного всероссийского конкурса, объединило учащихся и воспитанников столичных школ и детских садов, которым предложили нарисовать своих мам в образе ангела.

Напомним, что акцию «Крылья ангела» впервые организовала региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. С тех пор она стала проводиться ежегодно в преддверии празднования Дня матери во всех субъектах страны. Калмыкия присоединилась к ней в 2017 году при поддержке управления образования администрации города Элисты совместно с Калмыцкой и Элистинской епархией. 

Распространение положительного опыта воспитания детей в многодетных семьях, пропаганда семейного образа жизни и семейных ценностей, - главное, что преследуют организаторы этой акции. 

В мероприятии приняли участие председатель объединения многодетных семей Калмыкии, депутат ЭГС Наталья Чужаева и протоиерей Антоний Зимовец.

«Прежде всего поздравляю всех мам с таким теплым и светлым праздником. И как приятно, что у нас в республике проходит такая удивительная акция «Крылья ангела», ведь для каждого ребенка мама - это действительно ангел, ангел-хранитель, который оберегает, защищает и безмерно любит. Благодарю мам, особенно многодетных, которые опекают детей, помогают преодолевать им все трудности. Пусть в ваших семьях всегда царят любовь и гармония!», - подчеркнула Наталья Бадняевна.

В этом году конкурс оказался самым многочисленным по количеству участников. Юные художники на протяжении нескольких часов создавали на бумаге своих «ангелов». В итоге ни один из участников акции не остался без диплома и памятного подарка. 

Джиргала Хейчиева

Фото Ирины Зундуевой

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить