29.04.2024, 21:51

В школах Элисты по инициативе регионального ресурсного центра «Навигаторы детства» в РК прошла экологическая акция «Сад семьи».

Например, на территории Калмыцкой этнокультурной гимназии более 60 семей посадили 70 саженцев различных видов деревьев и кустарников. Среди них – клен, береза, дуб, липа, декоративная яблоня, сирень, гибискус. В акции приняли участие учащиеся КЭГ и их родители.

Тридцать «фруктовых новоселов» появились в школьном дворе Калмыцкой национальной гимназии. Со временем здесь вырастут вишни, черешни, яблони, груши и абрикосы. Саженцы тамарикса и сирени были посажены на территории Элистинской многопрофильной гимназии. Мини-розарий со временем станет украшением средней школы № 4 В рамках акции здесь были посажены 38 кустов роз. «У нас не так много свободного места и потому мы остановили свой выбор на этих красивых цветах, – подчеркнула в интервью «ЭП» советник директора по воспитанию Байрта Цеденова. – Ведь роза недаром считается королевой сада. В экологическом мероприятии приняли участие многодетные семьи нашей школы. Возле каждого куста роз была установлена табличка с фамилией. За несколько дней до субботника ребята на уроках технологии выкопали лунки. Папа нашего ученика – Юрий Захаров – смастерил специальные колышки для роз. Акция прошла в конце рабочего дня. И дети, и родители с настроением трудились на свежем воздухе. Даже после окончания субботника никто не спешил расходиться».

Вита БАИРОВА

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить