28.04.2024, 00:02

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие во всероссийской акции «Елка желаний».

Благотворительное мероприятие было организовано «Движением первых» при поддержке «Росмолодежи». Акция продлится до 28 февраля 2024 года. В Элисте «волшебное дерево» установлено в штабе общественной поддержки «ЕР».

«Елка желаний» даст возможность юным жителям республики в возрасте от 3 до 17 лет, которые оказались в сложной жизненной ситуации и нуждаются во внимании и помощи, осуществить свою мечту. А взрослые жители республики, которые хотят совершить добрый поступок, могут помочь нуждающимся в помощи и исполнить их новогодние желания. Ведь цель у всех одна - подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Перед тем, как выбрать на елке один из конвертов, спрятанных среди новогодних игрушек, Бату Хасиков сказал, что с огромным удовольствием принимает участие в акции, продолжает добрую традицию. Всего в рамках акции от Калмыкии зарегистрированы более 100 заявок от детей.

Итак, глава республики исполнит новогоднее желание девятилетнего Данзана. Мальчик из многодетной семьи увлекается спортом, намерен заниматься боксом. Активисты «Движения первых» совместно с администрацией главы РК планируют организовать встречу, на которой Бату Хасиков вручит заветный подарок Данзану.

«Спасибо за организацию акции. Символично, что она началась в День добровольца, а еще и в преддверии национального праздника Зул. К боксерской груше мы обязательно подарим Данзану еще и перчатки. Призываю своих коллег принять активное участие в этой «Елке желаний» и в других подобных акциях. Это очень важно - внимание к нашим детям», - отметил руководитель региона.

В этот же день Бату Хасиков принял участие в акции «Серебряная елка», передав необходимые в быту вещи для пожилых людей. В рамках благотворительного мероприятия сейчас идет сбор подарков в стационарные учреждения социального обслуживания.

Данзан ДЕРБЕТОВ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить