27.04.2024, 07:24

В Элисте стартовал республиканский этап Всероссийской акции "Георгиевская ленточка".

В этом году акция, ставшая неотъемлемой частью празднования Дня Победы проводится с 4 по 9 мая в онлайн- и офлайн-формате, сообщают организаторы.

Каждый желающий сможет отдать дань уважения ветеранам и почтить память павших. При этом будут соблюдены все необходимые требования безопасности.

Активное участие в ней принимают элистинцы. Так, 4 мая с 12.00 в гипермаркете «Магнит» волонтеры администрации раздали всем желающим черно-оранжевые символы Победы. Самостоятельно их можно получить в торговом центре «КИТ», а водителям – на автозаправочных станциях «Лукойл».

Представителям старшего поколения георгиевские ленточки доставили домой вместе с продуктовыми наборами.

На протяжении более 10 лет миллионы людей в эти праздничные дни носят памятный символ в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. В этом году для участия в «онлайн»-акции «Георгиевская ленточка» в социальных сетях нужно найти Георгиевскую ленточку у себя дома и надеть ее с уважением – у сердца, сфотографироваться и рассказать о своем участии в акции, поставив хэштеги #георгиевскаяленточка и #лучшедома.

Как сообщают организаторы министерство спорта и молодежной политики РК и республиканский центр молодежи, в офлайн формате акция проводится в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РК, Республиканской больнице им. П.П. Жемчуева, сети магазинов «Темпо», сети продуктовых супермаркетов «Пятерочка» и др., а также в районах республики.

Иляна Орскаева

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить