19.03.2024, 17:05

Городская администрация запустила в социальных сетях несколько онлайн-проектов, посвященных 100-летию автономии Калмыкии и Дню республики.

По словам руководителя столичного управления культуры и туризма Данзана Эрдниева, в них могут принять участие все желающие. Так, в рамках проекта «Калмыкия туристическая» предлагается подготовить видеопрезентацию о достопримечательностях региона и разместить ее в соцсетях под хештегом #100летавтономииКалмыкии.

Для детей до 14 лет запущен флешмоб под названием «Я умею! А ты?». Юные элистинцы должны продемонстрировать свои способности в различных областях (в искусстве, спорте, рукоделии, кулинарии, садоводстве и т.д.) и записать соответствующее видео. Выложить ролик в социальных сетях необходимо под хештегом #Яумею.

Горожане могут также присоединиться к онлайн акции «Цвети, Калмыкия моя!». Ее участникам предлагается исполнить песни и стихи о республике на калмыцком языке. Хештег для размещения в соцсетях - #100летавтономииКалмыкии.

Еще один онлайн - проект - «История Калмыкии» - призван расширить знания о родном крае, познакомить с именами тех, кто прославил республику, сообщил Данзан Эрдниев.

К слову, в социальных сетях уже можно посмотреть небольшой фильм о первом калмыцком хане Аюке, подготовленный коллективом городского детского сада № 32, и видеоролик об Элисте под хештегом #100летавтономииКалмыкии #ИсторияКалмыкии.

Ангир ЛИДЖЕЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить