19.04.2024, 02:10

Депутаты ЭГС присоединились к благотворительной акции «Елка желаний» всероссийского проекта «Мечтай со мной».

По традиции она началась еще в ноябре, чтобы подарить ощущение новогоднего праздника тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Желания исполняются до конца февраля.

Депутаты Элистинского горсобрания от партии «Единая Россия» Олег Хейчиев, Зулта Цекиров и Церен Сарангов тоже стали участниками благотворительного марафона. Они вручили подарки юным жителям столицы. Одна из них, Дарья Андрющенко, мечтала о современных беспроводных наушниках и получила их от «помощника Деда Мороза» Церена Сарангова. Он впервые участвовал в акции и был рад исполнить желание девочки. По словам депутата, дети обязательно должны верить в чудо и видеть добрые поступки окружающих людей.

Подобные наушники, а также автомат NERF в качестве новогоднего подарка хотели получить братья Баир и Джангар Баяновы. К радости ребят народные избранники Олег Хейчиев и Зулта Цекиров выполнили их желания. «Эта акция помогает воплотить самые заветные мечты детей. Для всех, кто загадывает желание, важно даже не его исполнение, а внимание к ним», - считает депутат ЭГС Олег Хейчиев.

Проект поддержали и представители главного законодательного органа Калмыкии. К примеру, депутат Народного Хурала республики Очир Халгаев побывал в гостях у шестилетней Кати Тюрбеевой. Девочка любит рисовать и мечтала о мольберте. Очир Халгаев вручил ей этот творческий подарок, поделившись, что исполнять желания детей очень приятно. «Считаю правильной инициативу «Единой России» присоединиться к акции. В наших силах сделать детей еще счастливее», – отметил парламентарий.

Впервые участвовала в акции и его коллега Ольга Бадма-Халгаева. Пятилетний элистинец Арсений Савельев в письме к Деду Морозу попросил машинку на пульте управления. Депутат Народного Хурала вручила ему игрушку, о которой он мечтал, и сладкий подарок. «Пожелала Арсению хорошо учиться, когда он станет школьником, быть настоящей гордостью родителей. Новый год – светлое время, когда мы ждем перемен к лучшему и исполнения самых заветных желаний. Эта акция показывает, что мечты сбываются. С 2018 года она входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», - отметила Ольга Бадма-Халгаева.

Ольга СЕРГЕЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить