28.03.2024, 14:50

Элистинские пенсионеры знают, как сохранить здоровье и бодрость духа

На часах восемь часов утра, а на стадионе «Буревестник» жизнь бьет ключом: веселые и активные пенсионеры занимаются на тренажерах, делают разминку и практикуют скандинавскую ходьбу.

В Элисте продолжается прививочная кампания против гриппа.

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

В понедельник  свой  профессиональный праздник отмечали анестезиологи-реаниматологи.

Элиста стала одним из пунктов маршрута просветительской экспедиции «Совпадение». За год планируется охватить 120 городов страны. Так масштабно о донорстве костного мозга в России говорят впервые.

На недавно прошедшем селекторном совещании министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой с руководителями профильных ведомств регионов Калмыкию отметили в числе четырех субъектов, где наблюдалось снижение смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.