24.04.2024, 18:38

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В республиканской больнице завершается ремонт операционного блока и отделения лучевой диагностики. 

Крупнейшее медицинское учреждение региона в минувший понедельник  посетил глава Калмыкии Бату Хасиков.  В ходе осмотра были выявлены недоработки подрядчиков, сообщили в пресс-службе главы республики. 

По поручению руководителя региона они будут устранены в кратчайшие сроки. 

Ремонт находится в завершающей стадии: проведены внутренние отделочные работы, установлено новое медицинское оборудование, которое позволит улучшить диагностику и расширить количество высокотехнологичных операций, проводить более точное обследование сердца и сосудов, виртуальную эндоскопию, трехмерную реконструкцию, скопические исследования внутренних органов и другое.

Ремонт блоков «Б» и «В» реализуется в рамках государственной программы "Развитие здравоохранения Республики Калмыкия на 2019-2024 годы".

В мероприятии также приняли участие премьер-министр РК Юрий Зайцев, его заместитель Наран Кюкеев, министр здравоохранения РК Юрий Кикенов, министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Виктор Джанжиев, главный врач ресбольницы Очир Бадма-Горяев, представители подрядных организаций ООО «Жилпромстрой» и ООО «Кишг».

Кроме того, Бату Хасиков побывал в республиканском госпитале ветеранов войн, где обслуживаются пенсионеры, что сказывается на нагрузке лечебно-профилактического учреждения. Он сообщил, что принято решение о возведении геронтологического центра, который вошел в перечень объектов строительства в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Калмыкии. «Мы планируем строить новые объекты социальной инфраструктуры.  И в этой работе обязаны избегать ошибок прошлых лет, которые нам пришлось устранять. Думать о качественном финише нужно с момента старта. Республике сегодня не хватает объектов здравоохранения, а людям необходимо чувствовать заботу о себе, им нужен комфорт для жизни, возможность получать качественные медицинские услуги. Это - потенциал и фундамент экономического развития региона, поэтому данный объект является знаковым, и мы обязаны его реализовать», – подчеркнул Бату Хасиков. 

В сопровождении главы администрации Элисты Дмитрия Трапезникова глава Калмыкии осмотрел местоположение будущего центра. Руководству Элисты и министерству здравоохранения РК дано поручение подготовить необходимую документацию для начала работ.  

Подготовила Ольга Санджиева 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить