18.04.2024, 16:53

Вчера в детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» Яшалтинского района отправились на отдых 57 элистинских ребят.

Для них, как и для предыдущих школьных групп, были организованы бесплатный проезд, сопровождение медицинского работника и патруля ГИБДД, сообщили  в пресс-службе городской администрации.

Стоит отметить, что «Лесная сказка» распахнула свои двери после пятилетнего перерыва. В 2019 году Глава Калмыкии Бату Хасиков поручил направить средства на реконструкцию лагеря. В «Лесной сказке» были отремонтированы все кемпинги, проведен капитальный ремонт пищеблока, приобретено необходимое оборудование.  

В эти дни в летнем оздоровительном лагере «Сайгачонок» в Целинном районе  отдыхают 46 юных элистинцев.

В «Сайгачонке» в прошлом году был завершен капитальный ремонт: произведена замена кровли спального блока, отремонтированы помещения, отведенные под пищеблок и медицинский пункт, установлен плавательный бассейн.

В общей сложности в этом году планируется отправить по квоте 470 городских школьников в республиканские детские лагеря. Глава столичной администрации Дмитрий Трапезников поставил задачу ответственным структурам держать под контролем вопросы безопасности детей, в том числе, соблюдение необходимых санитарных и гигиенических требований.