27.04.2024, 07:25

В Элисте возобновлены "массовые гуляния", и теперь каждую субботу горожане весело проводят на площади Победы под хиты разных лет. 

"Эта традиция возродилась два года назад,  объединила людей разных поколений. Лето - пора отпусков и каникул, в столице много гостей и туристов. Многие любят отдыхать  именно в центре города. Они слушают свои любимые песни, танцуют и общаются со своими друзьями", - рассказал начальник управления культуры и туризма администрации Элисты Данзан Эрдниев. 

Ведущий этих массовых вечеров Николай Гиляндиков задает тон уличному празднику, как профессиональный хореограф выступает на сцене, а отдыхающие стараются  повторять за ним движения. 

"Родители рассказывали мне, как во времена своей молодости они ходили на "массовые". Я всегда с удовольствием слушала эти истории, но не до конца представляла ту атмосферу праздника. Теперь вместе с подругами мы сами ходим на летние дискотеки. Бесплатный вход, большая танцевальная площадка. Что может быть лучше? Хочется, чтобы это лето никогда не кончалось", - делится школьница Алина Мололкина. 

Друзья Санал Санджиев и Боова Сартаев надеются встретить здесь невест. Они стараются хорошо выглядеть и учат новые танцевальные "па", хотят покорить девушек своей пластичностью. Пока юношам не посчастливилось встретить свою любовь, но они обрели много новых друзей. 

Следующие массовые гуляния начнутся в 20.00 28 июля на площади Победы. Напомним, дискотеки будут проходить каждую субботу до конца лета. 

Рада Гуляева