19.04.2024, 05:39

Строительство городских объектов в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и программы «Улица Победы» находятся на постоянном контроле у городской власти.

Во время традиционной субботней инспекции дорожных работ глава городской администрации Дмитрий Трапезников акцентировал внимание ответственных лиц на необходимость внимательного планирования перед началом строительства с учетом окружающей инфраструктуры. Особенно это касается территорий, в агломерации которых находятся объекты социальной сферы.

«Удобство горожан – главный ориентир в благоустройстве города. Вблизи школ, детских садов, медучреждений и других посещаемых объектов необходимо учитывать удобство расположения автобусных остановок, пешеходных переходов, светофоров и искусственных неровностей, тротуарной группы», - подчеркнул руководитель муниципалитета.

После вмешательства градоначальника, в ход дорожной реконструкции начались работы по устройству остановочных карманов для общественного транспорта по улице 8 Марта. Дмитрий Трапезников также отметил необходимость замены строительного грунта на чернозем для дальнейшего озеленения придорожной зоны.

По итогам осмотра градоначальник сделал ряд замечаний подрядным организациям. В частности, исполнителям было указано более внимательно вести работы по установке и окрашиванию ограждений, основательно укреплять дорожные знаки и качественно укладывать тротуарное покрытие и бордюрные камни.

По завершении всех работ в Элисте обновятся более 12 км дорожной сети на десяти улицах в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» и 3,318 км по четырем «Улицам Победы».

Дельгир ДОРДЖИЕВА