26.04.2024, 16:05

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Завтра в связи с реконструкцией аварийного участка водопровода в районе памятника О.И. Городовикову на близлежащих к нему улицах будет прекращена подача воды.

Такая информация прозвучала в понедельник на аппаратном совещании в муниципалитете, которое провел глава городской администрации Шафран Тепшинов. Как сообщили в МУП «Элиставодоканал», ограничение коснется улиц Осипенко, Герасименко, Чапаева, Адучиева, переулка Кирпичный и нескольких многоквартирных домов в третьем и четвертом микрорайонах.

Коммунальные предприятия калмыцкой столицы функционируют в штатном режиме. В Элисте ежедневно производятся уборка и вывоз мусора, механизированная очистка улиц города, выкос камыша, ремонт оборудования. Сейчас коммунальщики из-за ухудшения погодных условий, в частности, резкого понижения температуры воздуха, перешли на усиленный режим работы.

Шафран Тепшинов поручил управлению городского хозяйства, транспорта и благоустройства обследовать внешний вид зданий и сооружений и прилегающие к ним территории, обязать их владельцев привести объекты в соответствие с нормативными требованиями.

Эпидситуация среди взрослого населения пока остается напряженной, коронавирус также идет на подъем - 81 случай за неделю, рассказала главный санитарный врач города Элина Бродская. Процент заболеваемости ОРВИ и гриппом в образовательных учреждениях небольшой – в школах на карантин закрыты всего пять классов.

По словам заместителя руководителя горадминистрации Дмитрия Довгополова, в Калмыкии состоится четырехчасовой общенациональный телемарафон «Мы вместе». Дата акции пока уточняется, ее цель - сбор гуманитарной помощи мобилизованным из республики.

Столичное управление культуры и туризма запланировало в этом месяце ряд мероприятий. Так, День защитника Отечества элистинцы смогут отметить в парке Победы, где для зрителей подготовят большую концертную программу, а у мужчин появится возможность проверить силу и ловкость в спортивных состязаниях. 21 февраля, в день празднования Цаган Сар и Масленницы, состоится конкурс на самые большие борцоги и блины.

Саглара КАЛЯЕВА