29.03.2024, 02:23

В Элисте открылся магазин крупнейшего в России оператора розничной торговли детскими товарами «Детский мир».

Стоит отметить, что запуск в степной столице этого супермаркета стал возможным благодаря инициативе главы городской администрации Дмитрия Трапезникова и члена Общественной палаты Элисты, предпринимателя Олега Цохорова. Торговая площадка стала юбилейным 100-м магазином сети «Детский мир» на юге России.

«Теперь жители нашего города смогут приобретать здесь игрушки, а также другие товары для детей, не выезжая в соседние города. Будем прилагать максимальные усилия, чтобы в Элисте открывались торговые площадки по продаже одежды, обуви, аксессуаров, товаров для дома известных брендов», - сообщил журналистам на открытии магазина руководитель столичного муниципалитета. По его словам, в степной столице в ближайшее время откроется супермаркет с большим выбором спортивной одежды и экипировки. Кроме того, в 2021 году планируется запуск современного торгового центра, в котором будут представлены мультибрендовые магазины одежды.

«В магазинах нашей сети периодически проводятся различные акции, которые пользуются популярностью у покупателей, надеемся, что порадуем и элистинцев», - отметил представитель «Детского мира» Алексей Саввов.

«Открытие крупных торговых точек в нашем городе позволит не только обеспечить жителей столицы Калмыкии товарами высокого качества по доступным ценам, но и создать новые рабочие места», - добавил Олег Цохоров.

К слову, предприниматель приобрел детям из развивающего центра «Тенгрин Эдста» («Отмеченные небом») новогодние подарки и денежные сертификаты для покупки товаров в «Детском мире». Маленьких горожан и их мам пригласили в магазин в день официального открытия.

Дмитрий Трапезников и Олег Цохоров тепло поздравили ребят с наступающим Новым годом, вручив им подарки.

Вита БАИРОВА