19.04.2024, 16:47

25 августа свой 90-летний юбилей отметила Ульма Ивановна Измайлова. 

Тепло и сердечно с цветами и подарком ее навестили и поздравили заместитель главы администрации                                      Элисты Галина Васькина и заместитель министра финансов РК Кермен Максимова. Они также исполнили почетную миссию, передав Ульме Ивановне поздравительное письмо от президента России Владимира Путина.

Ульма Ивановна родилась в с. Барун Юстинского района. Рано осталась сиротой. Выбрать будущую профессию помешали война и депортация в Магаданскую область. В Сибири талантливой домбристке пришлось заниматься тяжелым физическим трудом. В 1954 году молодая красивая Ульма вышла замуж за Бадму Музраевича Измайлова. Нелегко пришлось ей после возвращения на родину. Ульма Ивановна осталась с двумя детьми на руках после гибели мужа, служившего милиционером. Всю жизнь семья Измайловых добрым словом вспоминает Басана Бадьминовича Городовикова. В трудное для республики время он не оставил без внимания просьбу женщины с маленькими детьми, помог получить квартиру, в которой Ульма Ивановна живет до сих пор. 

В юбилейный день здесь не закрывались двери - две дочери, 6 внуков, 4 правнука, соседи, управляющая компания "РУК" поздравили долгожительницу  с юбилеем. С большой любовью и уважением маму поздравили и пожелали крепкого здоровья дочери, а зять  Очир Сангаджиев посвятил ей красивую калмыцкую песню.

Наина ЗОРИНА