20.04.2024, 13:21

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Городской народный хор ветеранов труда в эти осенние дни отмечает 40-летний юбилей.

В честь знаковой даты творческий коллектив приглашает элистинцев на торжественный концерт. Он состоится 12 ноября в 14 в культурном центре «Родина». Петь в хоре почетно и ответственно. Хор, участникам которого от 65-ти и старше, подарил сотни концертов жителям Элисты, соседних городов. Он неоднократно завоевывал призовые места в городских и республиканских конкурсах, становился лауреатом всероссийского фестиваля-конкурса хорового искусства в Волгодонске. Самодеятельные артисты исполняют патриотические, народные, а также современные песни, которые с удовольствием слушают люди всех поколений.

Тринадцать лет хором руководит талантливый организатор и большой знаток хорового искусства Ольга Шелухина. Концертмейстер - заслуженный деятель искусств РК, баянист и аранжировщик Сергей Настинов.

«В нашем хоре 21 участник. Это люди разных профессий, есть несколько представителей медицинской сферы. Самые старшие хористы – Зинаида Цеденова, Валентин Сотников, Зоя Рыбалова, Мария Манджиева – стояли у истоков создания музыкального коллектива. Мы одна большая семья. Все праздники, события в жизни стараемся отмечать вместе, - подчеркнула в интервью «ЭП» Ольга Николаевна. - Во время пандемии нам пришлось прекратить репетиции, очень непросто далась нам изоляция. Считаем, что пение, особенно хоровое, очищает душу, объединяет и просто делает нас лучше. Для элистинцев мы подготовили интересную концертную программу, будем рады видеть всех на нашем юбилейном концерте».

Вита БАИРОВА