29.03.2024, 14:01

Быть подписчиком "Элистинской панорамы" - это не только возможность в числе первых узнавать о главных городских событиях, но и отличный шанс испытать удачу.

В День калмыцкой печати газета провела традиционную лотерею среди своих читателей. Мероприятие состоялось в четверг в культурном центре "Родина", где собрались наши самые преданные подписчики. "ЭП" решила совместить два приятных события - розыгрыш и профессиональный праздник калмыцких журналистов, поэтому перед началом лотереи состоялась небольшая торжественная часть.  И. о. главного редактора Зоя Убушиева вручила благодарность  Народного Хурала РК фотокорреспонденту  “ЭП”  Ирине Березовской.  Сотрудников редакции поздравили и вручили ведомственные награды заместитель главы столичной администрации Георгий Рубеко, заместитель министра культуры и туризма республики Николай Санджиев, заместитель министра ЖКХ и энергетики РК Сергей Раров, пресс-секретарь регионального минздрава Анна Лиджиева.

Ну, а затем началось основное действо, в ходе которого определились счастливые обладатели 15 призов, в том числе главного - холодильника. В состав общественной комиссии вошли присутствовавшие в зрительном зале подписчики, а крутить барабан доверили юной читательнице "ЭП". Все честно и прозрачно, а единственным критерием для определения победителей стал его величество Случай.  

С легкой руки профессионального ведущего Василия Лодянова в зале царила настоящая интрига.   Зрители, затаив дыхание, ожидали объявления выигрышного номера, ведь каждый надеялся, что удача улыбнется именно ему. Между лотами публику "разогревали" местные артисты - детский танцевальный ансамбль "Байн тег" с хореографической постановкой "Табуретки", вокальное трио Калмыцкой этнокультурной гимназии, солистка государственного хора РК Айса Брюгидикова, певец Агамерген Розыджумаев.

Итак, 15 ценных призов нашли своих "хозяев", но на этом праздничное мероприятие не завершилось - среди собравшихся читателей была разыграна теперь уже моментальная лотерея. Победителям были вручены комплекты книг, сертификат от Центра здоровой семьи и подписка на "ЭП" на первое полугодие 2019 года. А еще  просто в подарок от "ЭП" многие зрители получили мягкие игрушки. 

"Я выписываю вашу газету с момента ее выхода в свет - с мая 2004 года. С удовольствием читаю публикации, связанные с историей города, ее видными деятелями, - поделилась постоянная читательница Бевя Галзанова. - Издание умеет не только "угостить" нас свежими новостями, но и порадовать такими приятными моментами".

Антонина Логинова подписываться на "Элистинскую панораму" стала несколько лет назад. "Мне нравятся зарисовки про простых людей - дворников, водителей, слесарей. Хотелось бы, чтобы выходило побольше статей о тех, кто трудится на благо города", - пожелала женщина. 

Кстати, первой свой приз получила заведующая столичным детским садом № 1 "Незабудка" Татьяна Романенко. О том, что выиграла планшет, узнала от коллег, и очень обрадовалась. 

Остальных победителей мы ждем в редакции. Протокол розыгрыша лотереи опубликован в газете от 17 ноября 2018 года, призы будут выдаваться в течение месяца, до 14 декабря.

Саглара Каляева

Фото Ирины Березовской