23.04.2024, 15:02

В День народного единства в национальном музее имени Н.Н. Пальмова прошла Ночь искусств.

 

Эта всероссийская акция проводится ежегодно  с 2013 года. Музейная акция в Элисте стартовала в 18.00. По данным организаторов, её участниками стали более полутора тысяч горожан и гостей столицы, воспользовавшихся предоставленной возможностью бесплатно посмотреть экспонаты.  

В настоящее время в музее работают выставочные залы "Ойраты-Калмыки: века и поколения (Этнография)", "Природа Калмыкии", "История казачества Калмыкии", "Сокровище на лотосе. Буддийское искусство Калмыкии", "Великая Победа: Калмыкия в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.", "Память сильнее времени. Депортация калмыцкого народа в 1943-1957 гг.", а также  персональные выставки Галины Ушановой и Виктора Дорджиева. Работники музея провели обзорные экскурсии по всем этим залам. К слову, к экспозициям выстраивались длинные очереди и, несмотря на то, что музей работал в эту ночь до 21.00, посетители не торопились расходиться. 

"Я пришла сюда вместе с внуками. Мы отлично провели время, мне кажется, надо такие акции проводить чаще, а любовь к искусству следует прививать с детства", - поделилась с нами пенсионерка Лидия Манджиева.

А ночь в музее в очередной раз продемонстрировала существующий в нашем обществе интерес к искусству. 

 

Гиляна Балаева 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить