25.04.2024, 03:45

Студенты КалмГУ им. Б.Б. Городовикова приняли участие в V Кристальном социальном марафоне в Пензенской области, проходившем с 1 по 10 февраля.

Он проводится ежегодно студенческими отрядами «Кристалл» и «Рубикон». В этот раз своих представителей в команду направил и педотряд «Джангар» из Элисты. Сангаджи Мусалиев, Виктория Сухова, Владимир Мучаев вместе с другими участниками акции посетили населенные пункты Пензенского и Шемышейского районов области. Передвигались на лыжах, с огромными рюкзаками за спиной, и для вожатых из солнечной Калмыкии это стало серьезным испытанием. 

«Там мы увидели, что такое настоящая русская зима. Путь от одного села к другому был трудным, но на каждом участке маршрута нас ожидал очень теплый прием. Мы проводили в школах концерты, мастер-классы и утреннюю зарядку с детьми. А потом всей командой снова шли дальше. Это путешествие навсегда останется в моей памяти. Такие мероприятия сближают регионы. Ты получаешь новые впечатления, опыт и друзей со всех уголков России», - рассказал студент инженерно-технологического факультета КалмГУ Сангаджи Мусалиев. 

Ребята успели познакомиться с культурой и традициями местных жителей, осмотрели достопримечательности и надеются еще раз побывать в гостеприимной Пензе. Лыжный марафон прошел в рамках акции «Снежный десант», которую ежегодно проводят бойцы «Российских студенческих отрядов». Калмыцкий штаб РСО тоже к ней присоединится.

Айса ДОСАНОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить