19.04.2024, 08:55

В Элистинской классической гимназии 21 февраля открыли «Парту Героя», посвященную  генерал-лейтенанту Басану Бадьминовичу Городовикову. 

На ней изображены фотографии и информация о Герое Советского Союза, участнике Великой Отечественной войны, внесшем большой вклад в развитие республики. Такие парты появляются в регионах в рамках проектов «Единой России» «Историческая память» и «Новая школа». Задача акции –  рассказать детям о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших мужество и готовность к самопожертвованию.

Директор гимназии Октябрина Французова отметила, что для педагогов и учеников большая честь – установить  парту, посвященную великому сыну калмыцкого народа Б.Б. Городовикову.

 А депутат Элистинского горсобрания, проректор КалмГУ Эльза Мантаева подчеркнула важность мероприятия в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

«Для нашей республики этот год также примечателен тем, что мы отметим 100-летие автономии и 50-летие Калмыцкого государственного университета. Все три исторических события связаны с именем нашего замечательного земляка, героя войны и труда Басана Бадьминовича Городовикова», - сказала Эльза Мантаева.

Образовательный проект «Парта Героя» проходит под девизом «Объединяя поколения». Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за успехи в учебе и активное участие в жизни школы. 

 Ольга СЕРГЕЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить