26.04.2024, 06:11

В средней школе № 21 г. Элисты по инициативе депутата Элистинского городского Собрания, проректора по экономике и инновациям Калмыцкого государственного университета, доктора экономических наук, профессора Мантаевой Эльзы Ивановны была открыта «Парта Героя» имени Михаила Хонинова. 

Всероссийский образовательный проект «Парта героя» направлен на увековечивание памяти о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. Одним из таких героев является Михаил Ванькаевич Хонинов - калмыцкий советский поэт, прозаик, драматург, переводчик, участник Великой Отечественной войны и партизанского движения в Белоруссии, Кавалер орденов Красного Знамени и Дружбы народов.

Михаил Ванькаевич - пример гражданского мужества и отваги, истинный патриот, который не только честно сражался за сохранение мира в рядах партизанского движения, но и в тяжёлые времена оставался верен поэзии и посвящал Родине свои поэтические строки, желая процветания своей родной земле.

«Парта Героя» имени М.В. Хонинова - это очередное напоминание подрастающему поколению о заслугах партизана и поэта, это дань памяти и признательности «...сыну калмыцкого народа», как говорил о себе поэт.

Ольга Санджиева

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить