25.04.2024, 22:18

Режим самоизоляции из-за коронавируса внес коррективы в традиционное празднование 9 Мая. Ветераны не могли сами возложить цветы к мемориалам, и это сделали за них активисты «Единой России».

Жители Элисты и районов республики присоединились к патриотической акции «Цветы Победы». Она прошла по всей стране в преддверии главного праздника и непосредственно в день 75-летия Победы.

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в условиях пандемии коронавируса принимал просьбы от ветеранов почтить память их родных и друзей, погибших во время Великой Отечественной войны.

«Это священный праздник для каждого из нас. Мы пришли возложить цветы и почтить память о наших героях. Это та славная история, которой мы обязаны дорожить и научить наших потомков чтить ее», - отметил член регионального политсовета партии, врио главы Ики-Бурульского района Вячеслав Бадмаев.

«В эти праздничные дни, посвященные юбилею Победы, мы вспоминаем героев, погибших в те страшные годы, защищая страну. Эти цветы я возлагаю не только от себя. Они от тех, кто сегодня должен оставаться дома, - от наших ветеранов, тружеников тыла, участников Великой Отечественной войны», - рассказала секретарь первичного отделения «Единой России», директор элистинской СШ №18 Нямн Цебекова.

«9 мая в честь 75-й годовщины Великой Победы мы пришли на мемориал «Вечный огонь», чтобы от имени ветеранов нашей республики возложить цветы в память об их друзьях и однополчанах. Они отдали жизни за наше счастливое будущее, чтобы жила страна, жили наши дети», - поделился секретарь еще одной «первички» партии, волонтер Виталий Кальдинов.

В преддверии Дня Победы «Единая Россия» по всей стране запустила масштабные акции, в рамках которых ветеранов дистанционно поздравили с наступающей памятной датой. Среди них традиционная «Георгиевская ленточка», «Цветы Победы», «Парад у дома ветерана», «Звонок ветерану» и многие другие.

Айса ДОСАНОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить