26.04.2024, 03:14

Элиста присоединилась к всероссийской акции «Песни Победы». В ее рамках всеми любимые военные песни прозвучали на крыше здания администрации Элисты.

Под аккомпанемент Государственного симфонического оркестра РК под управлением заслуженного деятеля искусств РК Мергена Настинова солистка Государственного хора РК, заслуженная артистка РК Инесса Месхишвили проникновенно исполнила арию Женьки из оперы «Зори здесь тихие». А в исполнении солистки хора Эвелины Лиджиевой прозвучала легендарная песня «Катюша».

«Эта инициатива не только моя, но и моих коллег. В первую очередь, мы хотели отдать дань уважения нашим ветеранам в рамках празднования 75-летия Великой Победы. Во-вторых, мы предложили провести мероприятие на крыше администрации города, что очень символично. Посмотрите, какая красивая Элиста, как цветут зеленые деревья... Сегодня мы видим, как Элиста возрождается: наводится порядок в городе, растут новые здания, начали действовать задуманные нами программы. Мы хотим показать соседним регионам и всей России, что мы тоже многое можем сделать», - отметил в интервью «ЭП» глава столичной администрации Дмитрий Трапезников, присутствовавший на мероприятии.

Гиляна МАМОНОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить