20.04.2024, 03:44

Школы Элисты получили в подарок учебные пособия нового поколения.

Книги станут подспорьем для учителей истории, литературы и будут интересны широкому кругу читателей. Депутат калмыцкого парламента Ольга Бадма-Халгаева и сотрудники Института стратегии развития образования РАО Виктория Пичугина, Андрей Можайский, Юлия Власова провели в Калмыкии благотворительную акцию «100 книг школам». Они вручили педагогам Элисты, Лаганского, Черноземельского и Кетченеровского районов «Антологию педагогического наследия Древней Греции и Древнего Рима».

В издании представлены фрагменты переводов античных греческих и латинских сочинений, посвященных воспитанию и обучению подрастающих поколений. Некоторые из них впервые опубликованы на русском языке. По словам экспертов, антология будет полезна всем, кто интересуется становлением и развитием древних педагогических традиций.

«Цель нашей акции – оснастить школы Калмыкии инновационными учебными пособиями. Это уникальные античные сочинения об образовании и воспитании подрастающего поколения. Я благодарна профессорскому составу РАО за такой подарок нашим школам», - отметила Ольга Бадма-Халгаева. Виктория Пичугина – одна из составителей антологии. На встречах в элистинских школах она рассказывала о книге и отвечала на вопросы коллег.

Депутат Народного Хурала Ольга Бадма-Халгаева также запустила еще одну благотворительную акцию под названием «100 книг первоклассникам». В День знаний она поздравила самых юных учеников Калмыцкой национальной гимназии и вручила им произведения разных авторов для внеклассного чтения.

«Этот день – особенный для первоклассников. Для них начинается новая страница в жизни, они знакомятся с новыми друзьями и первыми учителями и отправляются в мир знаний. Цель акции – привить детям любовь и интерес к книгам. Именно в них – ключ к знаниям», - рассказала депутат, директор клубов «Маленькие Эйнштейны», «Профессориум» и мама троих детей Ольга Бадма-Халгаева.

Айса ДОСАНОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить