24.04.2024, 22:23

В парке Победы появилась аллея в честь 300-летия образования органов прокуратуры РФ.

В закладке тридцати саженцев туи приняли участие Глава Калмыкии Бату Хасиков, руководитель столичного муниципалитета Дмитрий Трапезников, прокурор РК Евгений Курмаев, работники республиканского надзорного ведомства.

Глава республики поблагодарил сотрудников прокуратуры и лично прокурора Калмыкии за работу на благо региона: «Вы обеспечиваете порядок и справедливость, являетесь одними из основных участников процесса созидания. Вместе и дальше будем создавать комфортные и благоприятные условия для наших жителей».

Евгений Курмаев подчеркнул, что «прокурорская аллея» – символ уважения к истории прокуратуры, труду ветеранов и пенсионеров надзорного ведомства.

«Элиста постепенно преображается. Одно из важных направлений в нашей работе – озеленение города. Для этого необходимо не только высаживать, но и правильно ухаживать за деревьями и цветниками, поэтому при благоустройстве парка Победы мы предусмотрели систему автополива, - отметил Дмитрий Трапезников. - С прошлого года автоматически увлажняются зеленые насаждения центральной аллеи, памятника Оке Ивановичу Городовикову, кольца в первом микрорайоне, где установлен «Золотой всадник». Постепенно произведем устройство системы автополива во всех зеленых зонах города. Работа по озеленению газонов уже начата. Есть уже конкретные примеры с применением рулонного газона. Это - центральная аллея, парк Победы и зеленая зона перед зданием администрации Элисты».

Подготовила Вита Баирова

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить