23.04.2024, 09:13

С 19 по 22 августа по всей стране прошла акция «Триколор», приуроченная к празднованию Дня российского флага.

Волонтеры раздавали в городах и селах ленты, флажки, наклейки на автомобили, брелоки и другую атрибутику с символикой государственного флага России. Также в рамках акции россияне устанавливали флаги на крышах жилых домов и учреждений. В регионах члены молодежных общественных организаций и движений отметили этот праздник развертыванием триколора у местных достопримечательностей.

Поддержали эту идею и активисты молодежных и волонтерских организаций Элисты. Накануне праздника, 21 августа, в 18 они развернули флаг России размером 20 на 6 метров возле памятника природы «Одинокий тополь». Ребята пронесли развевающийся на ветру огромный бело-сине-красный стяг вокруг священного для всех жителей Калмыкии дерева, затем спустились вниз к роднику с целебной водой.

В флешмобе также приняли участие заместитель главы столичной администрации Дмитрий Довгополов, специалисты городского комитета по делам молодежи и спорта и других заинтересованных структур. К акции присоединились и находившиеся у Одинокого тополя туристы из других регионов. Словом, флешмоб получился массовым, несмотря на то, что ветер в степи разгулялся не на шутку и буквально сбивал с ног.

Как признались участники акции, для них это не рядовое массовое мероприятие, а знаковое событие, демонстрирующее их гражданскую позицию. И именно здесь, в степи, под шум листвы могучего тополя и звуки ветра с особой остротой ощущаешь любовь и привязанность к родной земле.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить