27.04.2024, 08:04

Вчера на площадке перед культурным комплексом "Пагода Семи дней" прошла традиционная акция "Территория здоровья". 

В рамках данной акции жители города смогли бесплатно пройти ЭКГ, маммографию, флюорографию, сдать кровь для анализа на определение уровня сахара и холестерина, а также получить консультацию таких специалистов, как гинеколог, терапевт, хирург, офтальмолог. В активном режиме работали три мобильных комплекса. 

Профилактические мероприятия уже прошли в пригородных поселках Аршан и Лола. Отметим, что, согласно графику выездов передвижного медицинского комплекса, в течение года будут охвачены все районы республики. 

Председатель правительства Калмыкии Игорь Зотов одним из первых прошел флюорографическое обследование. По его словам, целью диспансеризации является максимальный охват населения в самых отдаленных населенных пунктах региона. Также премьер призвал жителей республики  использовать возможности мобильных медицинских услуг.

Как и ожидалось, большое количество людей собралось с самого утра у “поликлиники на колесах”, что доказывает, что жители республики трепетно относятся к своему здоровью и активно поддерживают подобные профилактические  мероприятия.  

Например, Екатерина Арсенова (57 лет)  узнала об акции посредством Instagram, в беседе с “ЭП” она рассказала, что запланировала пройти всех специалистов, и предложила проводить акцию “Территория здоровья” намного чаще.

 Татьяна БЮРЧИЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить