26.04.2024, 08:48

В Калмыцкой этнокультурной гимназии им. Зая-Пандиты прошла всероссийская акция "Добрый пленэр". 

"Главная цель акции - объединить детей с разными взглядами, убеждениями. Каждый видит мир по-своему, но сегодня всех объединила одна идея", - отметила координатор Российского движения школьников в гимназии Алтына Кевельдженова.

Первыми присоединились к мероприятию учащиеся 5-7 классов. 

Они принесли с собой книги из домашней библиотеки, новые игрушки и обменяли их на набор для рисования. Дети на улице изображали те объекты, которые они видели -  одни изобразили родную школу, другие - ступу Просветления. Мастер-класс для учащихся провели педагоги дополнительного образования РЦДТ Татьяна Сереченко и Анастасия Наранова. В рамках акции ребята разных возрастов приобщились к миру творчества, попробовали свои силы в изобразительном искусстве, педагоги дополнительного образования выбрали лучшие работы  и наградили ребят грамотами. Ими стали Надежда Бурцева, Баир Текеев и София Милова.

Позже активисты Российского движения школьников Валерия Абушинова, Лана Гришкина, Диана Москвина и Арсений Хаптаханов отвезли собранные подарки учащимся Верхне-Яшкульской санаторной школы-интерната, а также показали небольшой концерт  и презентацию о Всероссийском движении школьников. Вместе с воспитанниками интерната они исполнили флешмоб и обменялись контактами.

По мнению Д. Москвиной, такие благотворительные акции нужны: "Хотелось бы призвать всех совершать добрые дела не только в Год добра или в праздничные даты, но и  в повседневной жизни, ведь творить добро, дарить радость людям - это очень легко и просто! Всем, кто принял участие в нашей акции, большое спасибо!".

Баина БАСАНГОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить