26.04.2024, 06:27

В пригородном поселке Северный начал работу офис общей врачебной практики.

Такого события жители поселка ждали давно, поскольку обращаться за первичной медицинской помощью им приходилось в филиал городской поликлиники, расположенный в первом микрорайоне столицы. Новый медкабинет занял небольшую площадь в жилом доме, а доктор будет принимать и тех, кто проживает в соседних населенных пунктах - в районе элеватора и п. Максимовка. Прием в комфортных условиях и со всем необходимым оборудованием будет вести опытный врач Герензел Арвгаева. 

"Открытие офиса общей врачебной практики - еще один важный шаг к тому, чтобы квалифицированное медицинское обслуживание в нашем городе, в его отдаленных жилых массивах стало действительно доступным и эффективным", - отметил в своем выступлении отраслевой министр Руслан Нагаев.

К слову, этому несомненно приятному событию способствовало соглашение о сотрудничестве, подписанное ранее между городской администрацией и министерством здравоохранения, и разработанный в его рамках комплексный план мероприятий "Город здоровья". Открытие офиса - результат плодотворного взаимодействия, направленный, прежде всего, на улучшение качества жизни населения. Гражданам, таким образом, дали больше возможностей воспользоваться услугами бесплатной медицины.

На церемонию торжественного открытия социально важного учреждения прибыли как руководители регионального Минздрава, так и столичного муниципалитета. Жителей тепло поздравили заместитель председателя республиканского правительства Мерген Бадма-Гаряев, заместитель сити-менеджера Галина Васькина, депутат ЭГС Сергей Сухинин. После официальной части гости вместе с будущими пациентами осмотрели отремонтированное помещение.

"Моя супруга перенесла инсульт, - делится житель п. Северный Виктор Белоусов, - передвигается с трудом, так что добираться до поликлиники ей было достаточно сложно. Очень радует, что теперь врачебную помощь можно получить на месте".

 Кстати, аналогичный медицинский офис, сообщил глава Минздрава РК Руслан Нагаев, намечается открыть и на улице Маяковского в Элисте, а также будет решаться вопрос о ремонте поликлиники на ул. Хомутникова.

Ангир ЛИДЖЕЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить