23.04.2024, 15:09

В ближайшее время в Элисте после капитального ремонта здания в полную силу заработает республиканский наркологический диспансер.

Учреждение вчера с инспекторской поездкой посетили премьер-министр республики Игорь Зотов и заместитель министра здравоохранения РК Галина Динкиева.

Капитальный ремонт второго этажа, где располагается стационарное отделение на 20 мест, уже практически завершен.

На днях здесь будет установлена современная пожарная сигнализация с автоматическим выводом информации в пожарную часть.

Ремонт первого этажа наркодиспансера, где находится амбулаторно-поликлиническое отделение, а также здания химико-токсикологической лаборатории был произведен еще в прошлом году.

Главный врач республиканского наркодиспансера Елена Бадмаева ознакомила председателя регионального правительства с современным диагностическим оборудованием лаборатории, которое было приобретено на федеральные средства.

Оборудование позволяет быстро и точно проводить исследования на наличие этилового спирта и его суррогатов, наркотических, психотропных и токсических веществ в биологических жидкостях человека.

"Удобства реконструированного здания уже ощутили на себе жители столицы, которые приходят в диспансер за справками", - подчеркнула Е. Бадмаева.

  Тина Аксаева 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить