26.04.2024, 05:43

5 сентября в Ростовской области стартовал молодежный форум Южного федерального округа «Ростов» с федеральной площадкой «Молодые аграрии».

По традиции в течение пяти дней на берегу Азовского моря более 1000 талантливых молодых людей со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет пройдут образовательный интенсив и поборются за гранты Росмолодежи на реализацию своих собственных проектов.

В этом году образовательная программа форума реализуется сразу в двух форматах – онлайн и офлайн. Сам форум пройдет по пяти трекам: «Сообщества», «Креативные индустрии», «Социальные лифты», «Цифра» и федеральная площадка «Молодые аграрии». Также участникам доступны тематические площадки по разным направлениям: «75 лет Победы», «Контент-мейкинг», «Гейминг» и многим другим.

Помимо этого, расширены границы проведения форума – в качестве опций предусмотрено посещение интересных интерактивных площадок за пределами территории форума с целью знакомства молодежи с культурными ценностями и традициями Ростовской области. В рамках офлайн и онлайн программы форума пройдут встречи с потенциальными работодателями, инвесторами и стэйкхолдерами.

На церемонии открытия участников первого трека приветствовали Андрей Платонов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи и Павел Красноруцкий, исполняющий обязанности председателя Российского Союза Молодежи. «Можно сказать, что это ростовская «Территория смыслов», - отметил Андрей Платонов, - здесь собрались участники почти со всех субъектов нашей страны, которые привезли с собой идеи молодежной работы на селе, идеи патриотических проектов. Получайте знания, прокачивайте себя и удачи в реализации своих инициатив».

Калмыкию на форуме представляют студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б.Городовикова и Элистинского политехнического колледжа, а также сотрудник Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты».

Мира ДЖИРГАЛОВА