20.04.2024, 10:37

В Ростове стартовала «Российская студенческая весна 2020 – весна Победы». Этого дня студенты со всех уголков страны ждали больше года.

 Ростов должен был принять участников еще в конце мая. Но из-за пандемии коронавируса студвесну отложили на осень – с 5 по 9 сентября. Гостями фестиваля стало 70 делегаций из разных регионов России – это свыше 2000 талантливых и творческих студентов. Все они поборются за победу в 9 конкурсных направлениях, как «Журналистика», «Видео», «Мода» и др. Встретили участников торжественным концертом и ярким водным шоу. Хэдлайнером мероприятия стала певица Ольга Серебякина, а ведущими – актеры шоу «Импровизация» Арсений Попов и Дмитрий Позов. Завершилась церемония открытия красочным фейерверком.

Республика Калмыкия ежегодно принимает самое активное участие в одном из самых масштабных студенческих фестивалей. В этом году калмыцкая делегация в составе 5 человек также прибыла в Ростов, чтобы побороться за победу. Уже сегодня жюри отсматривает программы участников, а через два дня назовет имена лучших. Победителей ждут ценные подарки, в том числе денежные поощрения – от 30 до 100 тысяч рублей.