25.04.2024, 20:39

Весело, гостеприимно и дружно прошел в минувшую пятницу праздник седьмого микрорайона.

На площадке перед кинотеатром «Октябрь», как говорится, в этот вечер яблоку негде было упасть. Теплый день, добрая атмосфера - почему бы не устроить отдых. Каждый из участников праздника мог найти себе интерактивную площадку по интересам, отдохнуть с семьей и детьми. Были развернуты выставки прикладного искусства, книжная экспозиция, свои поделки представили образовательные учреждения калмыцкой столицы, а еще - батуты, сладкая вата и много развлечений. Работали торговые ряды, так что можно было перекусить либо утолить жажду. В общем, присутствовало все, что нужно для хорошего семейного отдыха. 

Совместили организаторы и приятное с полезным - желающие могли пройти обследование и получить консультации медработников в передвижном медицинском центре, куда, кстати, выстроилась очередь. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Город здоровья», стартовавшего в прошлом году.

Собравшихся поздравил заместитель главы городской администрации Бадма Манджиев, пожелавший жителям массива благополучия и процветания. Прекрасное настроение жителям подарил праздничный концерт с участием творческих коллективов Элисты и сольных исполнителей, организованный управлением культуры столичного муниципалитета.

 Саглара Каляева