27.04.2024, 08:05

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В этом году ей исполнилось бы 90 лет.  Прошло 25 лет как нет с нами заслуженного учителя РФ и КАССР, ветерана педагогического труда Юлии Тепикиной. 

Вся ее трудовая деятельность была посвящена образованию и просвещению подрастающего поколения. Ю. Тепикина выросла в многодетной семье, получила высшее образование, прошла  трудовой путь от учителя начальных классов, преподавателя химии и биологии до заместителя министра просвещения КАССР. 

Она обладала невероятной работоспособностью, неиссякаемой энергией, материнской заботой о молодых учителях, о своих учениках. 

Юлия Петровна умела расположить к себе людей, дать нужный совет в сложных ситуациях и поэтому мы, инспектора и методисты министерства просвещения и института усовершенствования учителей (КРИПКРО), всегда  тянулись к ней.  Юлия Петровна дарила тепло и добро окружающим ее людям. 

Я счастлива и горда тем, что работала, дружила с таким необыкновенным человеком почти 10 лет. Не каждому судьба посылает такого наставника.

Память о ней в наших сердцах будет храниться  вечно. Похоронена Юлия Петровна в г. Тольятти. 

Н. Шафоростова, заслуженный учитель РК.