29.04.2024, 12:47

Для того, чтобы много сделать, нужно много знать, а чтобы успешно трудиться, нужно всегда быть в поиске, открывать для себя новое, неизведанное. Эти слова можно с гордостью сказать о талантливом педагоге и добром наставнике Нине Абушиновой.

Где бы Нина Александровна не трудилась, везде добивалась хороших результатов. Не было ни одного этапа в ее жизни, чтобы кто-то мог сказать, что она не справилась с порученными обязанностями, напротив, ее всегда ставили в пример, на нее равнялись.  

Безусловно, за всеми ее профессиональными успехами стоит упорный, настойчивый труд, глубокие знания,  бесценный опыт и любовь к детям, которым она дарит частичку своей души. Об этом мы, ее коллеги, знаем не понаслышке - она работает в нашем детском саду уже 42 года. Казалось бы, пора и устать, но, как только Нина Александровна переступает порог сада, то буквально молодеет на глазах. Она настолько увлечена своим делом, что этот настрой передается и детям, и коллегам. Всегда с удовольствием оказывает посильную помощь молодым воспитателям, которые, став уже сегодня опытными воспитателями, с теплотой вспоминают заботу, помощь и теплый прием, оказанный им Ниной Александровной в первые годы их работы.

За эти долгие годы работы в детском саду №9 «Ромашка» Нина Абушинова обучила и воспитала огромное количество воспитанников, которые занимали призовые места, участвуя в городских мероприятиях. Этому, конечно же, способствовали и проводимые ею на высоком уровне тематические недели, открытые мероприятия с использованием новых инновационных методов обучения. Ее профессиональные заслуги не остались незамеченными государством. За годы работы в сфере образования, Нина Александровна неоднократно награждалась грамотами, благодарственными письмами органов муниципальной и республиканской власти.

Человек красен трудом. Многолетний педагогический стаж Нины Александровны - не просто годы работы, а годы творческих поисков, раздумий, совершенствования воспитательного процесса. Профессия воспитателя требует постоянного творчества, неустанной работы мысли, огромной душевной щедрости и любви к детям. Именно такой и является наша коллега и любимица детей Нины Абушинова - воспитатель по призванию.

Марина Глущенко,

воспитатель МКДОУ детский сад №9 «Ромашка»