20.04.2024, 00:32

Ежегодно наша Элистинская многопрофильная гимназия личностно ориентированного обучения и воспитания принимает участие во всероссийской акции "Я - гражданин России". 

У нее немало задач, в  том числе, привлечение внимания молодых людей к проблемам местного сообщества, вовлечения их в общественно-полезную деятельность, формирование активной жизненной позиции. Учащиеся нашей гимназии, принимавшие активное участие в проекте, стали успешными в жизни людьми. 

Недавно перед нами встал вопрос о том, какой проект взять за основу для реализации в этом году. После долгого обсуждения решили, что это будет проект "Подари добро детям", направленный на оказание помощи детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей нашего города. Большая часть их особо нуждается в заботе и внимании. Очень важно не оставаться равнодушными, постараться помочь. Мы решили акцентировать свое внимание на социальном приюте для детей и подростков, который является специализированным учреждением для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Мы посетили учреждение, в ходе бесед узнали, в чем нуждаются дети. Чтобы заработать нужные средства, мы объявили сбор макулатуры. В этой акции участвуют наши гимназисты и жители 8 и 9 микрорайонов. Кроме того, предложили  провести благотворительную ярмарку, эту идею поддержали педагоги и родительская общественность.

Но мы намерены не только собирать средства, но и проводить различные мероприятия, которые будут полезны и интересны детям, нуждающимся в социальной поддержке, потому что мы - граждане России.

Учащиеся 8-9 классов социально-экономического профиля ЭМГ

Фото взято из открытого источника