24.04.2024, 04:11

АО «Энергосервис» в среду оперативно устранило последствия отключения электроэнергии, спровоцировавшего остановку котельной «2-ой микрорайон».

По предварительной информации, форс-мажорная ситуация произошла из-за аварии на электроподстанции «Восточная». Специалисты компании предприняли экстренные меры по предотвращению заморозки теплоносителя в трубопроводах путем подключения к дизельной электростанции и пуска циркуляции теплоносителя в трубопроводе.

По окончании восстановительно-ремонтных работ подача тепловой энергии и горячего водоснабжения была возобновлена.

В целом нынешний отопительный сезон проходит в штатном режиме. Городские котельные работают без сбоев, тепло потребителям подается по температурному графику. Так, по словам начальника участка № 6 Ларисы Савиной, жалоб от населения не поступает. Напомним, шестой участок обслуживает практически всю восточную часть Элисты с расположенными здесь крупными жилыми массивами. Работа проходит в круглосуточном режиме, всем необходимым участок полностью обеспечен, в том числе средствами защиты и профилактики коронавируса.

В ходе ответственной кампании настоящими профессионалами себя проявили операторы котельной Ольга Полунина и Алексей Виноградов, аппаратчик химводоочистки Анна Дорохина, слесарь Владимир Сороматин.

Отметим, что помимо основной деятельности АО «Энергосервис» принимает активное участие и в общественной жизни республики. Так, накануне Нового года генеральный директор компании Батля Тактинова лично поздравила и вручила подарки ветеранам Великой Отечественной войны Андрею Бугакову и Андрею Джимбиеву. Представители старшего поколения были тронуты вниманием. А гости выполнили благородную миссию в строгом соответствии со всеми санитарными мерами безопасности, учитывая солидный возраст ветеранов.

Добавим, что в преддверии 2021 года в АО «Энергосервис» также прошел конкурс «Новогодняя сказка». Строгое жюри оценивало состояние помещений котельных не только по традиционным производственным параметрам, но и по элементам праздничного убранства. При этом учитывалось, что с наступлением отопительного сезона работа котельных идет в круглосуточном режиме, а праздничный антураж создает хорошее настроение сотрудникам. В итоге победителем была признана котельная «Военкомат» (участок № 4). На втором месте котельная «Клыкова» (участок № 2), на третьем – котельная «2-ая очередь 1-го микрорайона» (участок № 4).

Еще одним событием для тепловиков под занавес ушедшего года стало награждение слесаря участка № 6 Игоря Водолагина (на снимке) юбилейной медалью «100 лет автономии Калмыкии» в соответствии с указом Главы РК Бату Хасикова от 25 декабря 2020 года. Награду вручила генеральный директор Батля Тактинова, подчеркнувшая, что «коллега награжден за значительный вклад в развитие республики, и это высокая оценка руководства республики». Игорь Эдуардович трудится слесарем с 1993 года и зарекомендовал себя настоящим профессионалом. «Отрадно, что юбилейная медаль вручена представителю рабочей профессии, человеку труда», - сказала Б. Тактинова.

Саглара КАЛЯЕВА