26.04.2024, 12:23

На прошлой неделе отметила свое 95-летие труженица тыла, ветеран труда РК Антонина Федотовна Горбачева.

Заместитель руководителя республиканской службы финансово-бюджетного контроля Замира Бембиева и заместитель главы администрации  Элисты Оксана Баглиева. Они вручили ей цветы, подарок и персональное поздравление от президента РФ Владимира Путина с пожеланиями долгих лет жизни, здоровья и благополучия. Юбилярша в свою очередь поблагодарила почетных гостей и исполнила для них свою любимую песню "Казачка молодая".

Антонина Федотовна родилась в с. Калинино Ремонтненского района Ростовской области. До начала войны успела окончить начальную школу. В военные годы не боялась никакого труда и бралась за любую работу. Ее трудовая деятельность отмечена медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". 

В 1957 году с семьей переехала в Элисту, через год встретила своего будущего мужа фронтовика Семена Михайловича, с которым они дружно прожили 44 года и воспитали 8 детей. А. Горбачева много лет проработала на заводе "Звезда". Сегодня с теплотой вспоминает годы работы и директора Сарика Абушинова. Несмотря на преклонный возраст Антонина Федотовна выглядит бодро и настроена оптимистично, у нее феноменальная память, она всегда любила читать, увлекалась духовной литературой. 

В этот знаменательный день кроме родных и близких именинницу также поздравил атаман Калмыцкого казачьего округа ВВД Эрдни Манжиков и вручил имениннице цветы и памятную награду "25 лет возрождения казачества Калмыкии". Это уже ее вторая награда, отметил сын Иван. Сегодня Антонину Федотовну радуют 20 внуков, 38 правнуков и 12 праправнуков. Все они ее очень любят, уважают и берут с нее пример во всем. 

Алтана НАСУНОВА