27.04.2024, 03:37

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

 Учащиеся средней школы № 4 провели акцию «Делай добро» по сбору вещей для военнослужащих и мобилизованных граждан, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции.

Ее организаторы – совет старшеклассников и волонтерский отряд «Открытые сердца» образовательного учреждения. К мероприятию, которое состоялось с 17 по 21 октября, активно подключились и педагоги школы. Ребята собрали предметы первой необходимости (кроме продуктов питания), в том числе медикаменты, шприцы, гигиенические принадлежности, теплые вещи и многое другое. Список получился внушительный – от шампуней и пульсометров до спальных мешков. Гуманитарный груз вскоре отправится военным и мобилизованным жителям Калмыкии. Школьники, помимо этого, послали рисунки и письма солдатам, которые передадут в воинские части. Наши защитники должны знать, что их ждут дома, говорят участники акции.

 «Приятно осознавать, что подрастающее поколение именно таким образом выражает свою гражданскую позицию. Название акции полностью соответствует стремлению, ведь оно идет от сердца. Равнодушных у нас нет, поскольку каждый ребенок старается внести свою посильную лепту. Кстати, инициативу охотно подхватили и родители учеников - их вклад в общее дело достаточно весомый, - рассказала директор школы № 4 Елена Очир-Горяева. – Мы со своей стороны оказываем поддержку детям мобилизованных, в частности, организовали для них горячие бесплатные обеды. А во время осенних каникул в школе планируется открыть лагерь, куда они будут зачислены в первую очередь».

К слову, старшеклассники и волонтерский отряд учебного заведения, созданный в 2017 году, неоднократно участвовали в благотворительных мероприятиях. Традиционно они оказывают помощь участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла в рамках акции «Ветеран живет рядом», собирают макулатуру, а также являются неоднократными победителями конкурса социальных проектов от компании «Лукойл». На этой неделе ребята в очередной раз сплотились, чтобы поддержать тех, кто выполняет свой воинский долг в зоне спецоперации.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить