24.04.2024, 13:03

Вчера заместитель председателя правительства по социальным вопросам РК Мерген Бадма-Гаряев провел совещание, темой которого стал вопиющий случай оставления в теле пациентки марлевого тампона по время операции.

История, случившаяся 8 лет назад, сегодня не оставляет никого равнодушным. Пациентке была проведена операция гинекологического профиля. Через три года она вновь стала жаловаться на боли. В январе поднялась температура, состояние ухудшилось. Подозревали онкологию, но во время операции был обнаружен марлевый тампон, оставленный после предыдущей операции.

Обсуждая данный случай, М. Бадма-Гаряев отметил, что о данном факте руководству стало известно из телевизионного сюжета, что совершенно недопустимо и что служебное расследование должно было быть завершено уже на следующий день. «То, что врачи не стали скрывать правду от родственников, это правильно. Но ни о какой защите, так сказать «чести мундира», не может быть и речи. Нужно уметь признавать свои ошибки и исправлять их», - подчеркнул М. Бадма -Гаряев. 

Татьяна АЛЕКСАНДРОВА 

Фото  из интернета  

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить