19.03.2024, 14:14

6 марта на базе  СОШ №17 прошел интерактивный тренинг "Познай себя", организаторами которого выступили республиканский центр молодежи и министерство спорта и молодежной политики РК совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города.

Основной целью тренинга является профилактика асоциальных форм поведения в подростковой среде. Участниками мероприятия стали учащиеся 12-17 лет, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Элиста, внутришкольном учете, учете ОПДН УВМД по городу, а также ученики, входящие в школьный актив.

С приветственным словом к ребятам обратилась ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав горадминистрации Байрта Бадмаева, которая пожелала ребятам личностного роста и достойного будущего: "Никогда не сдавайтесь! Смело идите вперед и осознавайте ответственность за каждый свой шаг".

Участников поделили на три команды, к каждой из которых было прикреплено по два куратора. Они  провели коммуникативный блок, в рамках которого отрабатывались знакомство и  методы  раскрепощения в коллективе, также  учащиеся выбрали названия команд и свою отличительную фишку.

Было проведено три мастер-класса - "Я личность", "Мои эмоции", "Мое будущее", во время которых  школьники выявляли свои личные качества  и учились определять  цели на дальнейшую жизнь. 

По окончанию тренинга участникам был выдан соответствующий сертификат. 

Мира ДЖИРГАЛОВА